Glashütter Reitertage vom 11.-13.09.2020 |
Zeitplan |
| | Beginn | | Prüfung | Nenner |
| Freitag, den 11.09.2020 | |
| | | | | | | |
| | 12:30 | | 1 | | Stilspringprüfung Kl. A* - Regional Tour | 38 |
| | | | | | Preis von NBL GmbH Bau Lockwitzgrund |
| | 14:30 | | 2 | | Springpferde KL. L geschlossen | 5 |
| | | | | | Preis von Malermeister Holm Cibelius |
| | 15:00 | | 3 | | Springprüfung Kl. L - Regional Tour | 31 |
| | | | | | Preis der WTS Steuerberatungsgesellschaft mbH |
| | 16:30 | | 4 | | Springprüfung Kl. M* - Regional Tour | 29 |
| | | | | | Preis von Autoservice Zimmermann |
| Samstag, den 12.09.2020 | |
| | | | | | | |
| | 09:00 | | 5 | | Springprüfung Kl. A** - Regional Tour | 45 |
| | | | | | Preis von Glöckner Automobile Dresden |
| | 10:45 | | 6 | | Springpferde KL. L geschlossen | 10 |
| | | | | | Preis vom Augenwerk Jutta Emmerich und Familie Oberst | |
| | 11:30 | | 7 | | Springprüfung Kl. L - Regional Tour | 49 |
| | | | | | Preis der Balkon Systeme Taucha GmbH & Saak Beton & Umwelttechnik GmbH | |
| | 13:15 | | 8 | | Springprüfung Kl. M* - offene Tour | 55 |
| | | | | | 1.Abt. Preis des Schornsteinfeger André Schmidt | |
| | | | | | 2.Abt. Preis der Sattlerei Thomas Büttner |
| | 15:30 | | 9 | | Springprüfung. Kl. M** - offene Tour 6-8jährige | 23 |
| | | | | | Preis der Dresdner Wach- und Sicherungsinstitut GmbH | |
| | 16:45 | | 10 | | Springprüfung Kl. M** - offene Tour | 25 |
| | | | | | Preis der FELGNER Sicherheitstechnik GmbH & Co. KG | |
| Sonntag, den 13.09.2020 | |
| | | | | | | |
| | 09:00 | | 11 | | Springprüfung Kl. L - Regional Tour | 40 |
| | | | | | Preis der Bemer Group präsentiert von Ina Roch | |
| | 11:00 | | 12 | | Springprüfung Kl. M* - offene Tour | 59 |
| | | | | | 1.Abt. Preis der Nürnberger Versicherungen - Thomas Eger | |
| | | | | | 2.Abt. Crosscamp Life by Autohaus Zobjack | |
| | 13:30 | | 13 | | Springprüfung Kl. S* - Youngster Tour | 17 |
| | | | | | Preis der Hamann Bauunternehmen GmbH | |
| | | | | | & des Pflegehauses Kögler | |
| | | | | | Ehrenpreis von Tischlereimeister Axel Schuster | |
| | 14:30 | | 14 | | Stilspringprüfung Kl. E - Regional Tour | 10 |
| | | | | | Preis der Schur Baubetrieb GmbH | |
| | 15:30 | | 15 | | Springprüfung Kl. S* m. St. - Großer Preis von Oberfrauendorf | 28 |
| | | | | | Großer Preis der Löffler Steuerberatungsgesellschaft mbH | |
| | | | | | & der CASCO International GmbH | |
| | | | | | Ehrenpreis von Juwelier Henri Thorn | |
| | | | | | | |